경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매13계]2025타경9802
서울특별시 강서구 화곡동 1169 더숨153 제102동 제6층 제605호

서울 강서구 화곡동 1169

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지14.37㎡(4.35평)
건물16.96㎡(5.13평)
감정가292,000,000원
최저가233,600,000원
보증금23,360,000원 (10%)
청구액290,000,000원
개시결정2025년 04월 25일
감정일2025년 05월 02일
배당종기2025년 07월 28일
매각일2026년 07월 08일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지14.37㎡(4.35평)
건물16.96㎡(5.13평)
감정가292,000,000원
최저가233,600,000원
보증금23,360,000원 (10%)
청구액290,000,000원
개시결정2025년 04월 25일
감정일2025년 05월 02일
배당종기2025년 07월 28일
매각일2026년 07월 08일
1 / 12
감정가
2억9,200만원
5,692만원/평
최저가20%
2억3,360만원
4,553만원/평
공고2026년 07월 08일입찰 D-51
유찰1회선순위임차인임차권등기
유찰1회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자조OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자신OO

기일 내역

2026.07.08(10:00)
2억3,360만원진행
2026.05.14(10:00)
2억9,200만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0