경매구분강제경매
용도다세대
토지17.78㎡(5.38평)
건물29.72㎡(8.99평)
감정가168,000,000원
최저가86,016,000원
보증금8,601,600원 (10%)
청구액168,000,000원
개시결정2025년 04월 29일
감정일2025년 05월 12일
배당종기2025년 07월 30일
매각일2026년 06월 17일
경매구분강제경매
용도다세대
토지17.78㎡(5.38평)
건물29.72㎡(8.99평)
감정가168,000,000원
최저가86,016,000원
보증금8,601,600원 (10%)
청구액168,000,000원
개시결정2025년 04월 29일
감정일2025년 05월 12일
배당종기2025년 07월 30일
매각일2026년 06월 17일
1 / 14
감정가
1억6,800만원
1,868만원/평최저가
8,601만원
956만원/평실거래 매매매매
1억 6,750만원KB 7억 1,500만원
실거래 전세전세
1억 4,740만원KB 5억원
공고2026년 06월 17일입찰 D-32일
유찰3회대항력포기선순위임차인임차권등기특별매각조건
유찰3회대항력포기선순위임차인임차권등기특별매각조건
당사자 내역
채무자겸소유자문OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자권OO
기일 내역
2026.06.17(10:00)
8,601만원진행
2026.05.07(10:00)
1억752만원유찰
2026.03.26(10:00)
1억3,440만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
임차인 및 임차권승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기조건 매각
물건 비고(매각 명세서)
특별매각조건 : 주택도시보증공사는 매수인에 대해 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

대법원
문서
분석
사이트