경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매6계]2025타경9903
서울특별시 강서구 화곡동 788-4 블루힐 제2층 제204호

서울 강서구 화곡동 788-4

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지17.92㎡(5.42평)
건물28.94㎡(8.75평)
감정가182,000,000원
최저가59,638,000원
보증금5,963,800원 (10%)
청구액168,000,000원
개시결정2025년 05월 13일
감정일2025년 05월 29일
배당종기2025년 08월 13일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지17.92㎡(5.42평)
건물28.94㎡(8.75평)
감정가182,000,000원
최저가59,638,000원
보증금5,963,800원 (10%)
청구액168,000,000원
개시결정2025년 05월 13일
감정일2025년 05월 29일
배당종기2025년 08월 13일
매각일2026년 05월 26일
1 / 3
건물전경
공동출입구
세대출입문
감정가
1억8,200만원
2,080만원/평
최저가67.2%
5,963만원
681만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-10
유찰5회임차권등기선순위임차인
유찰5회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자전OO
채권자이OO
주택임차권자이OO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
5,963만원진행
2026.04.14(10:00)
7,454만원유찰
2026.03.05(10:00)
9,318만원유찰

매각공고

물건 비고

-건축물대장상 용도는 '사무소'이나 주거용으로 이용 중임.(감정평가서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0