경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매8계]2025타경9919
서울특별시 강서구 방화동 830-2 하이포트 제4층 제419호

서울 강서구 방화동 830-2

주소복사
경매구분임의경매
용도오피스텔(주거)
토지5.79㎡(1.75평)
건물27.94㎡(8.45평)
감정가78,000,000원
최저가39,936,000원
보증금3,993,600원 (10%)
청구액120,000,000원
개시결정2025년 08월 20일
감정일2025년 08월 26일
배당종기2025년 11월 20일
매각일2026년 05월 27일
경매구분임의경매
용도오피스텔(주거)
토지5.79㎡(1.75평)
건물27.94㎡(8.45평)
감정가78,000,000원
최저가39,936,000원
보증금3,993,600원 (10%)
청구액120,000,000원
개시결정2025년 08월 20일
감정일2025년 08월 26일
배당종기2025년 11월 20일
매각일2026년 05월 27일
1 / 7
위 치 도
광 역 위 치 도
전경2
기계식 주차시설
현관
전경1
내 부 구 조 도
감정가
7,800만원
923만원/평
최저가48.8%
3,993만원
472만원/평
실거래 매매매매
7,500만원KB 8,450만원
실거래 전세전세
8,000만원KB 7,200만원
공고2026년 05월 27일입찰 D-9
유찰3회선순위전세권선순위임차인
유찰3회선순위전세권선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자염OO
채권자이OO
가압류권자주OOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.27(10:00)
3,993만원진행
2026.04.15(10:00)
4,992만원유찰
2026.03.10(10:00)
6,240만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0