경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매14계]2025타경9953
서울특별시 영등포구 신길동 225-105 굿데이빌

서울 영등포구 신길동 225-105

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지219㎡(66.25평)
건물560.18㎡(169.45평)
감정가2,554,167,880원
최저가2,043,334,000원
보증금204,333,400원 (10%)
청구액240,400,700원
개시결정2025년 05월 16일
감정일2025년 05월 29일
배당종기2025년 08월 18일
매각일2026년 06월 04일
경매구분강제경매
용도다세대
토지219㎡(66.25평)
건물560.18㎡(169.45평)
감정가2,554,167,880원
최저가2,043,334,000원
보증금204,333,400원 (10%)
청구액240,400,700원
개시결정2025년 05월 16일
감정일2025년 05월 29일
배당종기2025년 08월 18일
매각일2026년 06월 04일
1 / 40
건물 전경
공동 출입문
세대 출입문(101호)
세대 출입문(201호)
세대 출입문(202호)
세대 출입문(203호)
세대 출입문(204호)
세대 출입문(205호)
세대 출입문(301호)
세대 출입문(302호)
세대 출입문(303호)
세대 출입문(304호)
세대 출입문(305호)
세대 출입문(401호)
세대 출입문(402호)
세대 출입문(403호)
세대 출입문(404호)
세대 출입문(405호)
세대 출입문(5층)
위 치 도
광 역 위 치 도
1층
지하층
2025타경9953
2층
지하층
2층
3층
3층
2025타경9953
4층 출입문
2025타경9953
1층
감정가
25억5,416만원
3,855만원/평
최저가20%
20억4,333만원
3,084만원/평
공고2026년 06월 04일입찰 D-19
유찰1회위반건축물임차권등기
유찰1회위반건축물임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자차OO
채권자주OOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.04(10:00)
20억4,333만원진행
2026.04.22(10:00)
25억5,416만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 제시외 건물 포함

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각. 제시외 건물 포함- 건축물대장상 주택과-26141(2023.09.05.)호에 의거 위반건축물 표기(판넬,4층,창고3㎡)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0