경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매13계]2025타경9958
서울특별시 금천구 독산동 1075-15 서래하우스 제3층 제301호

서울 금천구 독산동 1075-15

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지20.42㎡(6.18평)
건물29.84㎡(9.03평)
감정가279,000,000원
최저가142,848,000원
보증금28,569,600원 (20%)
청구액275,000,000원
개시결정2025년 05월 12일
감정일2025년 05월 26일
배당종기2025년 08월 11일
매각일2026년 07월 08일
경매구분강제경매
용도다세대
토지20.42㎡(6.18평)
건물29.84㎡(9.03평)
감정가279,000,000원
최저가142,848,000원
보증금28,569,600원 (20%)
청구액275,000,000원
개시결정2025년 05월 12일
감정일2025년 05월 26일
배당종기2025년 08월 11일
매각일2026년 07월 08일
1 / 12
건물 전경
공동 출입문
세대 출입문
위 치 도
광 역 위 치 도
공동출입구
제3층 전경
본건
본건건물 전경
본건건물 전경
주변환경
내 부 구 조 도
감정가
2억7,900만원
3,089만원/평
최저가48.8%
1억4,284만원
1,581만원/평
실거래 매매매매
3억 400만원
실거래 전세전세
2억 7,500만원
공고2026년 07월 08일입찰 D-54
유찰3회재매각대항력포기임차권등기특별매각조건선순위임차인
유찰3회재매각대항력포기임차권등기특별매각조건선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자권OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자서OO

기일 내역

2026.07.08(10:00)
1억4,284만원진행
2026.05.14(10:00)
1억7,856만원유찰
2026.04.13(16:00)
미납

매각공고

물건 비고(공고문)

임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각 특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

물건 비고(매각 명세서)

특별매각조건 : 채권자는 매수인에 대해 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각특별매각조건 : 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0