경매구분강제경매
용도아파트
토지16.8㎡(5.08평)
건물26.89㎡(8.13평)
감정가237,000,000원
최저가189,600,000원
보증금18,960,000원 (10%)
청구액227,000,000원
개시결정2025년 05월 14일
감정일2025년 05월 26일
배당종기2025년 08월 14일
매각일2026년 05월 21일
경매구분강제경매
용도아파트
토지16.8㎡(5.08평)
건물26.89㎡(8.13평)
감정가237,000,000원
최저가189,600,000원
보증금18,960,000원 (10%)
청구액227,000,000원
개시결정2025년 05월 14일
감정일2025년 05월 26일
배당종기2025년 08월 14일
매각일2026년 05월 21일
1 / 14
감정가
2억3,700만원
2,915만원/평최저가
1억8,960만원
2,332만원/평공고2026년 05월 21일입찰 D-3일
유찰1회선순위임차인임차권등기
유찰1회선순위임차인임차권등기
당사자 내역
채무자겸소유자장OO
채권자김OO
주택임차권자김OO
기일 내역
2026.05.21(10:00)
1억8,960만원진행
2026.04.09(10:00)
2억3,700만원유찰

![[본건 접면도로 및 주위환경]](https://cdn.madangs.com/img/0420250009971006.jpg)
![[본건 지상 주차장 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0420250009971007.jpg)
![[본건 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0420250009971008.jpg)
![[본건 접면도로 및 주위환경]](https://cdn.madangs.com/img/0420250009971009.jpg)
![[본건 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0420250009971010.jpg)
![[본건 지상 주차장 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0420250009971011.jpg)
![[본건 출입문 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0420250009971012.jpg)
![[본건 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0420250009971013.jpg)

대법원
문서
분석
사이트