경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매16계]2025타경9978
서울특별시 양천구 신월동 62-27 아크로뷰 제4층 제402호

서울 양천구 신월동 62-27

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지11.18㎡(3.38평)
건물18.11㎡(5.48평)
감정가175,000,000원
최저가112,000,000원
보증금22,400,000원 (20%)
청구액208,900,000원
개시결정2025년 05월 13일
감정일2025년 05월 27일
배당종기2025년 08월 12일
매각일2026년 06월 10일
경매구분강제경매
용도아파트
토지11.18㎡(3.38평)
건물18.11㎡(5.48평)
감정가175,000,000원
최저가112,000,000원
보증금22,400,000원 (20%)
청구액208,900,000원
개시결정2025년 05월 13일
감정일2025년 05월 27일
배당종기2025년 08월 12일
매각일2026년 06월 10일
1 / 14
건물 전경
공동 출입문
세대 출입문
광 역 위 치 도
위 치 도
본건(402호) 출입문
본건(2호라인 부위) 전경
부근 전경(동측-> 서측방향)
본건(아크로뷰) 원경
본건(아크로뷰) 전경
4층 복도 및 승강장
부근 전경(서측-> 동측방향)
아크로뷰 1층 주출입구
내 부 구 조 도
감정가
1억7,500만원
3,193만원/평
최저가36%
1억1,200만원
2,043만원/평
공고2026년 06월 10일입찰 D-24
유찰2회임차권등기특별매각조건선순위임차인재매각대항력포기
유찰2회임차권등기특별매각조건선순위임차인재매각대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자최OO

기일 내역

2026.06.10(10:00)
1억1,200만원진행
2026.05.06(15:00)
미납
2026.03.26(14:00)
최고가매각허가결정

매각공고

물건 비고(공고문)

- 임차인 및 주택임차권승계인 주택도시보증공사는 매수인에 대하여 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환 청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각 - 특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

물건 비고(매각 명세서)

- 임차인 및 주택임차권승계인 주택도시보증공사는 매수인에 대하여 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환 청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각- 특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0