경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매3계]2025타경10161
서울특별시 강서구 화곡동 926-3 메종드로제 제2층 제203호

서울 강서구 화곡동 926-3

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지12.45㎡(3.77평)
건물51.55㎡(15.59평)
감정가328,000,000원
최저가107,479,000원
보증금10,747,900원 (10%)
청구액274,000,000원
개시결정2025년 06월 11일
감정일2025년 06월 17일
배당종기2025년 09월 10일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지12.45㎡(3.77평)
건물51.55㎡(15.59평)
감정가328,000,000원
최저가107,479,000원
보증금10,747,900원 (10%)
청구액274,000,000원
개시결정2025년 06월 11일
감정일2025년 06월 17일
배당종기2025년 09월 10일
매각일2026년 06월 16일
1 / 4
본건(메종드로제)
주위환경
노상주차장 및 출입구
기계식주차장 입구
감정가
3억2,800만원
2,103만원/평
최저가67.2%
1억747만원
689만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-29
유찰5회선순위임차인임차권등기
유찰5회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자박OO
압류권자의OOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
1억747만원진행
2026.04.30(10:00)
1억3,434만원유찰
2026.03.25(10:00)
1억6,793만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0