경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매6계]2025타경10336
서울특별시 양천구 목동 643-10 올라루즈 제5층 제501호

서울 양천구 목동 643-10

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지19.42㎡(5.87평)
건물26.97㎡(8.16평)
감정가310,000,000원
최저가248,000,000원
보증금24,800,000원 (10%)
청구액371,749,722원
개시결정2025년 06월 12일
감정일2025년 06월 27일
배당종기2025년 09월 16일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도아파트
토지19.42㎡(5.87평)
건물26.97㎡(8.16평)
감정가310,000,000원
최저가248,000,000원
보증금24,800,000원 (10%)
청구액371,749,722원
개시결정2025년 06월 12일
감정일2025년 06월 27일
배당종기2025년 09월 16일
매각일2026년 05월 26일
1 / 11
감정가
3억1,000만원
3,799만원/평
최저가20%
2억4,800만원
3,039만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-10
유찰4회대항력포기임차권등기선순위임차인특별매각조건
유찰4회대항력포기임차권등기선순위임차인특별매각조건

당사자 내역

채무자겸소유자신OO
채권자한OOOOOOO
압류권자서OOOOOOOO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
2억4,800만원진행
2026.04.14(10:00)
3억1,000만원유찰
2026.04.14(10:00)
기일변경

매각공고

물건 비고(공고문)

임차인 및 임차보증금반환채권승계인 한국주택금융공사의 매수인에 대한 대항력 포기조건 매각

물건 비고(매각 명세서)

특별매각조건: 채권자는 매수인에 대해 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0