경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매7계]2025타경10703
서울특별시 강서구 마곡동 744 마곡엠밸리9단지 제판매시설3동 제1층 제103호

서울 강서구 마곡동 744

주소복사
경매구분강제경매
용도상가
토지-
건물85.63㎡(25.9평)
감정가1,350,000,000원
최저가1,080,000,000원
보증금108,000,000원 (10%)
청구액40,252,602원
개시결정2025년 07월 11일
감정일2025년 07월 18일
배당종기2025년 10월 15일
매각일2026년 06월 02일
경매구분강제경매
용도상가
토지-
건물85.63㎡(25.9평)
감정가1,350,000,000원
최저가1,080,000,000원
보증금108,000,000원 (10%)
청구액40,252,602원
개시결정2025년 07월 11일
감정일2025년 07월 18일
배당종기2025년 10월 15일
매각일2026년 06월 02일
1 / 11
광 역 위 치 도
위 치 도
대상물건이 속한 건물의 전경
대상물건이 속한 건물의 주위전경
대상물건이 속한 건물의 전경
일련번호 1) 출입문
대상물건이 속한 건물의 주위전경
대상물건이 속한 건물의 주위전경
일련번호 1) 전경
대상물건이 속한 건물의 주위전경
내 부 구 조 도
감정가
13억5,000만원
5,212만원/평
최저가20%
10억8,000만원
4,169만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-16
유찰1회건물만매각대지권미등기
유찰1회건물만매각대지권미등기

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
10억8,000만원진행
2026.04.21(10:00)
13억5,000만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

대지권 미등기(매수가격은 대지권 포함 가격임)

물건 비고(매각 명세서)

집합건축물대장상 판매시설임대지권 미등기이며, 최저매각가격에는 대지권 가격이 포함됨서울시 강서구청으로부터 토지와 건물에 대한 취득세(부동산)납부확인서 회신 있음(2026.3.4.자)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0