경매구분강제경매
용도다세대
토지25.36㎡(7.67평)
건물38.46㎡(11.63평)
감정가420,000,000원
최저가336,000,000원
보증금33,600,000원 (10%)
청구액425,000,000원
개시결정2025년 07월 11일
감정일2025년 07월 22일
배당종기2025년 10월 13일
매각일2026년 05월 14일
경매구분강제경매
용도다세대
토지25.36㎡(7.67평)
건물38.46㎡(11.63평)
감정가420,000,000원
최저가336,000,000원
보증금33,600,000원 (10%)
청구액425,000,000원
개시결정2025년 07월 11일
감정일2025년 07월 22일
배당종기2025년 10월 13일
매각일2026년 05월 14일
1 / 5
감정가
4억2,000만원
3,611만원/평낙찰가
3억7,111만원
실거래 매매매매
4억 2,500만원
실거래 전세전세
4억 2,500만원
매각2026년 05월 14일
유찰1회대항력포기임차권등기선순위임차인특별매각조건
유찰1회대항력포기임차권등기선순위임차인특별매각조건
당사자 내역
채무자겸소유자윤OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자김OO
기일 내역
2026.05.14(10:00)
3억7,111만원매각
3억3,600만원최저가
2026.04.02(10:00)
4억2,000만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
물건 비고(매각 명세서)
특별매각조건 : 채권자는 매수인에 대해 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

대법원
문서
분석
사이트