경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매3계]2025타경11011[1]
서울특별시 양천구 신정동 1182-11 지하1층101호

서울 양천구 신정동 1182-11

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지317.41㎡(96.02평)
건물1368.9㎡(414.09평)
감정가4,552,000,000원
최저가2,913,280,000원
보증금291,328,000원 (10%)
청구액2,745,000,000원
개시결정2025년 07월 25일
감정일2025년 08월 11일
배당종기2025년 10월 27일
매각일2026년 06월 16일
경매구분임의경매
용도상가
토지317.41㎡(96.02평)
건물1368.9㎡(414.09평)
감정가4,552,000,000원
최저가2,913,280,000원
보증금291,328,000원 (10%)
청구액2,745,000,000원
개시결정2025년 07월 25일
감정일2025년 08월 11일
배당종기2025년 10월 27일
매각일2026년 06월 16일
1 / 7
감정가
45억5,200만원
1,099만원/평
최저가36%
29억1,328만원
703만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-32
유찰2회위반건축물
유찰2회위반건축물

당사자 내역

소유자조OO
채무자겸소유자주OOOOOOOOOO
채권자은OOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
29억1,328만원진행
2026.04.30(10:00)
36억4,160만원유찰
2026.03.25(10:00)
45억5,200만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄 매각

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄 매각- 집합건축물대장상 '소매점 및 대중음식점'으로 등재되어 있음- 집합건축물대장 표제부상 대지면적은 1,741.2㎡이나, 집합건물 등기사항전부증명서 표제부상 대지권의 목적인 토지의 면적 및 토지대장상 면적은 1,704.4㎡로 이는 토지의 분할이 반영되지 않은 것임- 101호~103호의 경계표지 및 건물번호표지는 존재하지 않는 것으로 탐문, 101호~103호는 전체가 하나로 오픈되어 있으며 마트 및 창고등으로 이용중이었으나 현재는 영업 중단 상태로 내부에 집기 및 비품등이 있음- 집합건축물대장상 건축과-13126(2015.07.01., 지하1층 보조계단 무단철거)호, 건축과-9718(2017.05.19., 미관지구 건축후퇴선 구조물설치 약 2.8㎡)호, 건축과-15099(2017.08.07., 건축후퇴선부분(측면) 구조물 침범 약 12㎡)호에 의거 위반건축물 표기

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0