경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매11계]2025타경11029
서울특별시 양천구 목동 713-9 에이앤캐슬 제3층 제302호

서울 양천구 목동 713-9

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지22.5㎡(6.81평)
건물56.56㎡(17.11평)
감정가361,000,000원
최저가288,800,000원
보증금28,880,000원 (10%)
청구액377,409,032원
개시결정2025년 07월 18일
감정일2025년 07월 30일
배당종기2025년 10월 20일
매각일2026년 06월 18일
경매구분강제경매
용도아파트
토지22.5㎡(6.81평)
건물56.56㎡(17.11평)
감정가361,000,000원
최저가288,800,000원
보증금28,880,000원 (10%)
청구액377,409,032원
개시결정2025년 07월 18일
감정일2025년 07월 30일
배당종기2025년 10월 20일
매각일2026년 06월 18일
1 / 3
건물전경
건물전경
건물전경
감정가
3억6,100만원
2,109만원/평
최저가20%
2억8,880만원
1,687만원/평
공고2026년 06월 18일입찰 D-33
유찰3회임차권등기선순위임차인대항력포기
유찰3회임차권등기선순위임차인대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자한OOOOOOO
압류권자서OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.18(10:00)
2억8,880만원진행
2026.05.12(10:00)
3억6,100만원유찰
2026.03.31(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년03월24일)

2026.3.24. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

신청채권자 겸 주택임차권자 승계인인 한국주택금융공사는 매수인에 대한 대항력 포기, 우선변제권만 행사, 임차권등기 말소에 동의한다는 확약서 제출

물건 비고(매각 명세서)

신청채권자 겸 주택임차권자의 승계인인 한국주택금융공사는 2026.03.23.자로 '이 사건 매수인에 대한 대항력을 포기하고 우선변제권만 행사하며, 임차권등기의 말소에 동의한다'는 취지의 확약서를 제출하였음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0