경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매12계]2025타경11184
서울특별시 영등포구 신길동 166-18

서울 영등포구 신길동 166-18

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지384㎡(116.16평)
건물327.48㎡(99.06평)
감정가4,317,120,700원
최저가3,453,697,000원
보증금345,369,700원 (10%)
청구액1,248,000,000원
개시결정2025년 08월 04일
감정일2025년 08월 09일
배당종기2025년 11월 04일
매각일2026년 06월 11일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지384㎡(116.16평)
건물327.48㎡(99.06평)
감정가4,317,120,700원
최저가3,453,697,000원
보증금345,369,700원 (10%)
청구액1,248,000,000원
개시결정2025년 08월 04일
감정일2025년 08월 09일
배당종기2025년 11월 04일
매각일2026년 06월 11일
1 / 19
건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
광 역 위 치 도
위 치 도
위 치 도2
남측에서 촬영한 본건 전경
건물 북측 전경 및 제시외건물 ㄱ,ㄴ
비교표준지 진입로 전경
남서측에서 촬영한 본건 전경
건물 남측 전경 및 제시외건물 ㄷ
남동측 접면도로(일련번호2 일부 현황도로) 및 주위환경
남서측에서 촬영한 접면도로 및 주위환경
비교표준지 전경
동측에서 촬영한 본건 전경 및 주위환경
서측에서 촬영한 본건 전경
토지 일련번호3 현황도로 전경
북서측에서 촬영한 접면도로 및 주위환경
지 적 도
감정가
43억1,712만원
3,716만원/평
최저가20%
34억5,369만원
2,973만원/평
공고2026년 06월 11일입찰 D-25
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

소유자김OO
소유자김OO
소유자김OO

기일 내역

2026.06.11(10:00)
34억5,369만원진행
2026.04.29(10:00)
43억1,712만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 제시외 건물 포함

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각.제시외 건물(각파이브조 유리지붕(창고) 약 4.8㎡, 각파이브조 렉산지붕(차양) 4.8㎡, 새시조 렉산지붕(창고) 11.4㎡) 평가 및 매각에 포함(감정평가서 참조). 본건 일련번호2 토지 중 일부 (약 10.73㎡)와 일련번호3 토지 중 일부(약 70㎡)는 공부상지목 “대”이나 현장조사시 담장으로 분리된 “현황도로”로 이용중임(감정평가서 참조).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0