경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매1계]2025타경11241
서울특별시 금천구 독산동 378-482 롯데블루빌 제5층 제501호

서울 금천구 독산동 378-482

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지26.1㎡(7.9평)
건물61.32㎡(18.55평)
감정가297,000,000원
최저가190,080,000원
보증금19,008,000원 (10%)
청구액290,000,000원
개시결정2025년 07월 28일
감정일2025년 08월 05일
배당종기2025년 10월 28일
매각일2026년 06월 17일
경매구분강제경매
용도다세대
토지26.1㎡(7.9평)
건물61.32㎡(18.55평)
감정가297,000,000원
최저가190,080,000원
보증금19,008,000원 (10%)
청구액290,000,000원
개시결정2025년 07월 28일
감정일2025년 08월 05일
배당종기2025년 10월 28일
매각일2026년 06월 17일
1 / 11
위 치 도
광 역 위 치 도
본건이 속한 건물전체전경
주위환경(남동측 도로변)
주위환경(남동측 도로변)
주위환경(남서측 도로변)
1층 출입구
본건전경
본건전경
주위환경(남서측 도로변)
내 부 구 조 도
감정가
2억9,700만원
1,601만원/평
최저가36%
1억9,008만원
1,024만원/평
실거래 매매매매
2억 9,000만원
실거래 전세전세
2억 9,000만원
공고2026년 06월 17일입찰 D-32
유찰2회특별매각조건선순위임차인대항력포기임차권등기
유찰2회특별매각조건선순위임차인대항력포기임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자임OO
채권자주OOOOOOO
근저당권자주OOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.17(10:00)
1억9,008만원진행
2026.05.07(10:00)
2억3,760만원유찰
2026.03.26(10:00)
2억9,700만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

임차인 및 임차권승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기조건 매각

물건 비고(매각 명세서)

특별매각조건 : 주택도시공사는 매수인에 대해 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0