경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매1계]2025타경11265
서울특별시 구로구 개봉동 33-35 해마루 제5층 제503호

서울 구로구 개봉동 33-35

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지23.41㎡(7.08평)
건물40.44㎡(12.23평)
감정가330,000,000원
최저가211,200,000원
보증금21,120,000원 (10%)
청구액350,000,000원
개시결정2025년 07월 29일
감정일2025년 08월 11일
배당종기2025년 10월 29일
매각일2026년 06월 17일
경매구분강제경매
용도다세대
토지23.41㎡(7.08평)
건물40.44㎡(12.23평)
감정가330,000,000원
최저가211,200,000원
보증금21,120,000원 (10%)
청구액350,000,000원
개시결정2025년 07월 29일
감정일2025년 08월 11일
배당종기2025년 10월 29일
매각일2026년 06월 17일
1 / 3
건물 전경
공동 출입문
세대 출입문
감정가
3억3,000만원
2,698만원/평
최저가36%
2억1,120만원
1,726만원/평
실거래 매매매매
3억 5,000만원
실거래 전세전세
3억 5,000만원
공고2026년 06월 17일입찰 D-32
유찰2회대항력포기임차권등기선순위임차인특별매각조건
유찰2회대항력포기임차권등기선순위임차인특별매각조건

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자정OO

기일 내역

2026.06.17(10:00)
2억1,120만원진행
2026.05.07(10:00)
2억6,400만원유찰
2026.03.26(10:00)
3억3,000만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

임차인 및 임차권승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기조건 매각

물건 비고(매각 명세서)

특별매각조건 : 주택도시공사는 매수인에 대해 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0