경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지4.94㎡(1.49평)
건물21.27㎡(6.43평)
감정가149,000,000원
최저가119,200,000원
보증금11,920,000원 (10%)
청구액156,000,000원
개시결정2025년 08월 07일
감정일2025년 08월 22일
배당종기2025년 11월 10일
매각일2026년 05월 14일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지4.94㎡(1.49평)
건물21.27㎡(6.43평)
감정가149,000,000원
최저가119,200,000원
보증금11,920,000원 (10%)
청구액156,000,000원
개시결정2025년 08월 07일
감정일2025년 08월 22일
배당종기2025년 11월 10일
매각일2026년 05월 14일
1 / 5
감정가
1억4,900만원
2,317만원/평낙찰가
1억2,101만원
실거래 매매매매
1억 4,500만원KB 1억 5,250만원
실거래 전세전세
1억 4,600만원KB 1억 4,400만원
매각2026년 05월 14일
유찰1회대항력포기특별매각조건임차권등기선순위임차인
유찰1회대항력포기특별매각조건임차권등기선순위임차인
당사자 내역
채무자겸소유자박OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자장OO
기일 내역
2026.05.14(10:00)
1억2,101만원매각
1억1,920만원최저가
2026.04.02(10:00)
1억4,900만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
물건 비고(매각 명세서)
특별매각조건 : 채권자는 매수인에 대해 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

대법원
문서
분석
사이트