경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지5.19㎡(1.57평)
건물19.87㎡(6.01평)
감정가176,000,000원
최저가112,640,000원
보증금11,264,000원 (10%)
청구액180,000,000원
개시결정2025년 08월 08일
감정일2025년 08월 14일
배당종기2025년 11월 10일
매각일2026년 06월 17일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지5.19㎡(1.57평)
건물19.87㎡(6.01평)
감정가176,000,000원
최저가112,640,000원
보증금11,264,000원 (10%)
청구액180,000,000원
개시결정2025년 08월 08일
감정일2025년 08월 14일
배당종기2025년 11월 10일
매각일2026년 06월 17일
1 / 9
감정가
1억7,600만원
2,928만원/평최저가
1억1,264만원
1,874만원/평실거래 매매매매
1억 8,000만원KB 1억 8,000만원
실거래 전세전세
1억 5,660만원KB 1억 7,750만원
공고2026년 06월 17일입찰 D-32일
유찰2회대항력포기임차권등기특별매각조건선순위임차인
유찰2회대항력포기임차권등기특별매각조건선순위임차인
당사자 내역
채무자겸소유자박OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자이OO
기일 내역
2026.06.17(10:00)
1억1,264만원진행
2026.05.07(10:00)
1억4,080만원유찰
2026.03.26(10:00)
1억7,600만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
임차인 및 임차권승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기조건 매각
물건 비고(매각 명세서)
- 특별매각조건 : 주택도시공사는 매수인에 대해 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각- 대지권등록부의 소유자와 등기사항전부증명서 상의 소유자가 일치하지 않음.

![[대상물건의 현관문]](https://cdn.madangs.com/img/0420250011427004.jpg)
![[힐스테이트에코마곡역 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0420250011427005.jpg)
![[힐스테이트에코마곡역 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0420250011427006.jpg)
![[주위환경-북서측에서 촬영]](https://cdn.madangs.com/img/0420250011427007.jpg)
![[8층 복도]](https://cdn.madangs.com/img/0420250011427008.jpg)
![[주위환경-남동측에서 촬영]](https://cdn.madangs.com/img/0420250011427009.jpg)
대법원
문서
분석
사이트