경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매16계]2025타경11441
서울특별시 강서구 염창동 252 현진파크뷰 제102동 제6층 제601호

서울 강서구 염창동 252

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지10.32㎡(3.12평)
건물28.41㎡(8.59평)
감정가295,000,000원
최저가188,800,000원
보증금18,880,000원 (10%)
청구액289,800,000원
개시결정2025년 08월 11일
감정일2025년 08월 25일
배당종기2025년 11월 11일
매각일2026년 06월 10일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지10.32㎡(3.12평)
건물28.41㎡(8.59평)
감정가295,000,000원
최저가188,800,000원
보증금18,880,000원 (10%)
청구액289,800,000원
개시결정2025년 08월 11일
감정일2025년 08월 25일
배당종기2025년 11월 11일
매각일2026년 06월 10일
1 / 10
건물전경
건물전경
건물전경
건물전경
세대출입문
세대출입문
1층 출입구 전경
본건 전경
본건 북서측에서 촬영
1층 내부
감정가
2억9,500만원
3,434만원/평
최저가36%
1억8,880만원
2,197만원/평
공고2026년 06월 10일입찰 D-23
유찰2회선순위임차인임차권등기대항력포기
유찰2회선순위임차인임차권등기대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자허OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자김OO

기일 내역

2026.06.10(10:00)
1억8,880만원진행
2026.04.28(10:00)
2억3,600만원유찰
2026.03.19(10:00)
2억9,500만원유찰

매각공고

물건 비고

임차인 및 주택임차권승계인 주택도시보증공사는 매수인에 대하여 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환 청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0