경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지6.97㎡(2.11평)
건물16.22㎡(4.91평)
감정가139,000,000원
최저가88,960,000원
보증금8,896,000원 (10%)
청구액140,000,000원
개시결정2025년 08월 08일
감정일2025년 08월 21일
배당종기2025년 11월 10일
매각일2026년 06월 17일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지6.97㎡(2.11평)
건물16.22㎡(4.91평)
감정가139,000,000원
최저가88,960,000원
보증금8,896,000원 (10%)
청구액140,000,000원
개시결정2025년 08월 08일
감정일2025년 08월 21일
배당종기2025년 11월 10일
매각일2026년 06월 17일
1 / 3
감정가
1억3,900만원
2,830만원/평최저가
8,896만원
1,811만원/평실거래 매매매매
1억 4,150만원KB 1억 4,500만원
실거래 전세전세
1억 2,600만원KB 1억 3,000만원
공고2026년 06월 17일입찰 D-30일
유찰2회대항력포기임차권등기선순위임차인특별매각조건
유찰2회대항력포기임차권등기선순위임차인특별매각조건
당사자 내역
채무자겸소유자임OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자박OO
기일 내역
2026.06.17(10:00)
8,896만원진행
2026.05.07(10:00)
1억1,120만원유찰
2026.03.26(10:00)
1억3,900만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
임차인 및 임차권승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기조건 매각
물건 비고(매각 명세서)
특별매각조건 : 주택도시공사는 매수인에 대해 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

대법원
문서
분석
사이트