경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매16계]2025타경11445
서울특별시 양천구 신정동 938-2 삼성아파트 제5층 제501호

서울 양천구 신정동 938-2

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지29.15㎡(8.82평)
건물47.72㎡(14.44평)
감정가374,000,000원
최저가239,360,000원
보증금23,936,000원 (10%)
청구액319,000,000원
개시결정2025년 08월 11일
감정일2025년 08월 18일
배당종기2025년 11월 11일
매각일2026년 06월 10일
경매구분강제경매
용도아파트
토지29.15㎡(8.82평)
건물47.72㎡(14.44평)
감정가374,000,000원
최저가239,360,000원
보증금23,936,000원 (10%)
청구액319,000,000원
개시결정2025년 08월 11일
감정일2025년 08월 18일
배당종기2025년 11월 11일
매각일2026년 06월 10일
1 / 13
본건 건물 북동측 전경
본건 건물 1층 주차장 등
접면도로 및 주위환경
본건 현관문
본건 건물 1층 공동출입구
내 부 구 조 도
감정가
3억7,400만원
2,590만원/평
최저가36%
2억3,936만원
1,657만원/평
공고2026년 06월 10일입찰 D-24
유찰2회임차권등기선순위임차인대항력포기
유찰2회임차권등기선순위임차인대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자주OOOOOOO
근저당권자이OO

기일 내역

2026.06.10(10:00)
2억3,936만원진행
2026.04.28(10:00)
2억9,920만원유찰
2026.03.19(10:00)
3억7,400만원유찰

매각공고

물건 비고

임차인 최지훈의 주택임차권승계인 주택도시보증공사는 매수인에 대하여 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환 청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0