경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매10계]2025타경11508
서울특별시 구로구 구로동 3-81 한영선샤인빌리지103 제6층 제602호

서울 구로구 구로동 3-81

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지27.42㎡(8.29평)
건물59.98㎡(18.14평)
감정가397,000,000원
최저가317,600,000원
보증금31,760,000원 (10%)
청구액513,181,989원
개시결정2025년 08월 12일
감정일2025년 08월 21일
배당종기2025년 11월 11일
매각일2026년 06월 23일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지27.42㎡(8.29평)
건물59.98㎡(18.14평)
감정가397,000,000원
최저가317,600,000원
보증금31,760,000원 (10%)
청구액513,181,989원
개시결정2025년 08월 12일
감정일2025년 08월 21일
배당종기2025년 11월 11일
매각일2026년 06월 23일
1 / 3
건물 전경
공동 출입문
세대 출입문
감정가
3억9,700만원
2,188만원/평
최저가20%
3억1,760만원
1,750만원/평
공고2026년 06월 23일입찰 D-38
유찰2회대항력포기선순위임차인임차권등기
유찰2회대항력포기선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자강OO
채권자한OOOOOOO
주택임차권자김OO

기일 내역

2026.06.23(10:00)
3억1,760만원진행
2026.05.13(10:00)
3억9,700만원유찰
2026.04.01(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년03월23일)

2026.3.23. 변경 후 추후지정

물건 비고

확정일자부임차인 김성군의 승계인 한국주택금융공사는 매수인에 대하여 배당받지 못한 잔액에 대한 임차보증금반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0