경매구분강제경매
용도아파트
토지26.46㎡(8평)
건물40.01㎡(12.1평)
감정가327,000,000원
최저가209,280,000원
보증금20,928,000원 (10%)
청구액306,000,000원
개시결정2025년 08월 13일
감정일2025년 08월 23일
배당종기2025년 11월 17일
매각일2026년 06월 17일
경매구분강제경매
용도아파트
토지26.46㎡(8평)
건물40.01㎡(12.1평)
감정가327,000,000원
최저가209,280,000원
보증금20,928,000원 (10%)
청구액306,000,000원
개시결정2025년 08월 13일
감정일2025년 08월 23일
배당종기2025년 11월 17일
매각일2026년 06월 17일
1 / 9
감정가
3억2,700만원
2,702만원/평최저가
2억928만원
1,729만원/평공고2026년 06월 17일입찰 D-30일
유찰2회대항력포기선순위임차인임차권등기특별매각조건
유찰2회대항력포기선순위임차인임차권등기특별매각조건
당사자 내역
채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
가압류권자주OOOOOOO
기일 내역
2026.06.17(10:00)
2억928만원진행
2026.05.07(10:00)
2억6,160만원유찰
2026.03.26(10:00)
3억2,700만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
임차인 및 임차권승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기조건 매각
물건 비고(매각 명세서)
특별매각조건 : 주택도시공사는 매수인에 대해 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

대법원
문서
분석
사이트