경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매15계]2025타경11565
서울특별시 양천구 신월동 88-13 수피아빌 제6층 제601호

서울 양천구 신월동 88-13

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지19.74㎡(5.97평)
건물29.93㎡(9.05평)
감정가216,000,000원
최저가172,800,000원
보증금17,280,000원 (10%)
청구액139,000,000원
개시결정2025년 08월 14일
감정일2025년 09월 01일
배당종기2025년 11월 18일
매각일2026년 06월 09일
경매구분임의경매
용도아파트
토지19.74㎡(5.97평)
건물29.93㎡(9.05평)
감정가216,000,000원
최저가172,800,000원
보증금17,280,000원 (10%)
청구액139,000,000원
개시결정2025년 08월 14일
감정일2025년 09월 01일
배당종기2025년 11월 18일
매각일2026년 06월 09일
1 / 16
본건 전경
1층 전경
감정가
2억1,600만원
2,386만원/평
최저가20%
1억7,280만원
1,909만원/평
공고2026년 06월 09일입찰 D-23
유찰1회위반건축물
유찰1회위반건축물

당사자 내역

소유자신OOOOOOOOOOO
채권자미OOOOOOOO
채무자김OO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
1억7,280만원진행
2026.04.23(10:00)
2억1,600만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

제시외 건물 포함

물건 비고(매각 명세서)

-제시외 건물 포함(12,000,000원)-집합건축물대장 전유부상 위반건축물 표기 있음(2016.10.21.주택과-40104(2016.10.21.)호에 의거 위반건축물표기[2015항측, 판넬 주거 12㎡ 무단증축])

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0