경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매4계]2025타경11610
서울특별시 영등포구 문래동3가 82-7 문래더하우스 제7층 제702호

서울 영등포구 문래동3가 82-7

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지11.02㎡(3.33평)
건물28.34㎡(8.57평)
감정가383,000,000원
최저가306,400,000원
보증금30,640,000원 (10%)
청구액424,000,000원
개시결정2025년 08월 19일
감정일2025년 08월 25일
배당종기2025년 11월 19일
매각일2026년 05월 28일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지11.02㎡(3.33평)
건물28.34㎡(8.57평)
감정가383,000,000원
최저가306,400,000원
보증금30,640,000원 (10%)
청구액424,000,000원
개시결정2025년 08월 19일
감정일2025년 08월 25일
배당종기2025년 11월 19일
매각일2026년 05월 28일
1 / 9
광 역 위 치 도
위 치 도
접면도로 및 주변환경
본건 소재 건물 7층 복도 전경
본건 소재 건물 전경
본건 소재 건물 기계식 주차장
본건 현관 전경
본건 소재 건물 주출입구 전경
내 부 구 조 도
감정가
3억8,300만원
4,469만원/평
최저가20%
3억640만원
3,575만원/평
공고2026년 05월 28일입찰 D-11
유찰1회선순위임차인임차권등기대항력포기
유찰1회선순위임차인임차권등기대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자오OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자현OO

기일 내역

2026.05.28(10:00)
3억640만원진행
2026.04.16(10:00)
3억8,300만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 배당받지 못하는 잔액에 대한 임차보증금반환청구권 포기 조건 매각

물건 비고(매각 명세서)

- 집합건축물대장상 ‘오피스텔’로 등재되어 있으나, 현황 주거용으로 사용중임- 임차인 현정민 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사는 매수인에 대하여 배당받지 못하는 잔액에 대한 임차보증금반환청구권을 포기하고, 주택임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0