경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매12계]2025타경11787
서울특별시 강서구 내발산동 733 내발산우신웨스트빌아파트 제4층 제403호

서울 강서구 내발산동 733

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지42.31㎡(12.8평)
건물84.38㎡(25.52평)
감정가706,000,000원
최저가564,800,000원
보증금56,480,000원 (10%)
청구액174,094,520원
개시결정2025년 08월 29일
감정일2025년 09월 08일
배당종기2025년 12월 01일
매각일2026년 06월 11일
경매구분강제경매
용도아파트
토지42.31㎡(12.8평)
건물84.38㎡(25.52평)
감정가706,000,000원
최저가564,800,000원
보증금56,480,000원 (10%)
청구액174,094,520원
개시결정2025년 08월 29일
감정일2025년 09월 08일
배당종기2025년 12월 01일
매각일2026년 06월 11일
1 / 15
지상주차장
1층 출입구
지하주차장
내 부 구 조 도
감정가
7억600만원
2,766만원/평
최저가20%
5억6,480만원
2,213만원/평
실거래 매매매매
6억 3,000만원KB 6억 4,200만원
실거래 전세전세
6억원
공고2026년 06월 11일입찰 D-26
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자공OO
채권자홍OO
근저당권자강OOOOOOO

기일 내역

2026.06.11(10:00)
5억6,480만원진행
2026.04.29(10:00)
7억600만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0