경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매2계]2025타경11820
서울특별시 영등포구 영등포동3가 19-2 포레스트힐시티 제9층 제908호

서울 영등포구 영등포동3가 19-2

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지2.94㎡(0.89평)
건물13.53㎡(4.09평)
감정가101,000,000원
최저가80,800,000원
보증금8,080,000원 (10%)
청구액127,294,520원
개시결정2025년 08월 28일
감정일2025년 09월 06일
배당종기2025년 12월 01일
매각일2026년 05월 20일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지2.94㎡(0.89평)
건물13.53㎡(4.09평)
감정가101,000,000원
최저가80,800,000원
보증금8,080,000원 (10%)
청구액127,294,520원
개시결정2025년 08월 28일
감정일2025년 09월 06일
배당종기2025년 12월 01일
매각일2026년 05월 20일
1 / 12
동측에서 촬영한 본건 소재 건물 전경
1층 엘리베이터홀
북측 접면도로 및 주위환경
9층 출입구
내 부 구 조 도
감정가
1억100만원
2,469만원/평
최저가20%
8,080만원
1,975만원/평
공고2026년 05월 20일입찰 D-2
유찰1회임차권등기특별매각조건선순위임차인대항력포기
유찰1회임차권등기특별매각조건선순위임차인대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자임OO
채권자서OOOOOOOOOO
주택임차권자한OOOOOOO

기일 내역

2026.05.20(10:00)
8,080만원진행
2026.04.08(10:00)
1억100만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

신청채권자 서울보증보험공사의 매수인에 대한 대항력 포기조건 매각

물건 비고(매각 명세서)

특별매각조건 : 신청채권자(임차보증금반환채권의 대위변제자)는 매수인에 대해 배당받지 못하는 잔액에 대한 임차보증금반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0