경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매6계]2025타경12215
서울특별시 구로구 구로동 88-17 비체빌 제4층 제403호

서울 구로구 구로동 88-17

주소복사
경매구분임의경매
용도다세대
토지14.31㎡(4.33평)
건물22.74㎡(6.88평)
감정가201,475,000원
최저가161,180,000원
보증금16,118,000원 (10%)
청구액130,800,000원
개시결정2025년 09월 25일
감정일2025년 10월 16일
배당종기2025년 12월 31일
매각일2026년 05월 26일
경매구분임의경매
용도다세대
토지14.31㎡(4.33평)
건물22.74㎡(6.88평)
감정가201,475,000원
최저가161,180,000원
보증금16,118,000원 (10%)
청구액130,800,000원
개시결정2025년 09월 25일
감정일2025년 10월 16일
배당종기2025년 12월 31일
매각일2026년 05월 26일
1 / 10
본건전경
본건전경
본건 현관전경
제시외건물(ㄱ)
주위전경
본건전경
공동출입구 전경
4층 복도전경
제시외건물(ㄱ)
주위전경
감정가
2억147만원
2,928만원/평
최저가20%
1억6,118만원
2,342만원/평
실거래 매매매매
1억 3,850만원
실거래 전세전세
1억원
공고2026년 05월 26일입찰 D-10
유찰1회위반건축물
유찰1회위반건축물

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자신OOOOOOO
근저당권자신OOOOOOO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
1억6,118만원진행
2026.04.14(10:00)
2억147만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 제시외 건물 포함

물건 비고(매각 명세서)

-제시외 건물 포함.-주택과-47772(2018.11.07.)호에 의거 위반건축물 표기[위반면적 :5.5㎡ 구조:조립식패널조 용도:주거]

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0