경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매1계]2025타경12238
서울특별시 금천구 독산동 971-18 문정아트빌 제5층 제502호

서울 금천구 독산동 971-18

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지25.63㎡(7.75평)
건물29.98㎡(9.07평)
감정가348,000,000원
최저가278,400,000원
보증금27,840,000원 (10%)
청구액347,000,000원
개시결정2025년 09월 22일
감정일2025년 09월 30일
배당종기2025년 12월 22일
매각일2026년 06월 17일
경매구분강제경매
용도다세대
토지25.63㎡(7.75평)
건물29.98㎡(9.07평)
감정가348,000,000원
최저가278,400,000원
보증금27,840,000원 (10%)
청구액347,000,000원
개시결정2025년 09월 22일
감정일2025년 09월 30일
배당종기2025년 12월 22일
매각일2026년 06월 17일
1 / 9
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
2025타경12238
2025타경12238
2025타경12238
2025타경12238
지 적 도
내 부 구 조 도
감정가
3억4,800만원
3,836만원/평
최저가20%
2억7,840만원
3,069만원/평
실거래 매매매매
3억 4,700만원
실거래 전세전세
3억 4,700만원
공고2026년 06월 17일입찰 D-30
유찰1회선순위임차인특별매각조건대항력포기임차권등기
유찰1회선순위임차인특별매각조건대항력포기임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자고OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자김OO

기일 내역

2026.06.17(10:00)
2억7,840만원진행
2026.05.07(10:00)
3억4,800만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

임차인 및 임차권승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기조건 매각

물건 비고(매각 명세서)

특별매각조건 : 주택도시공사는 매수인에 대해 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0