경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매3계]2025타경12268
서울특별시 양천구 신정동 912-3 도양라비앙빌 제비동 제1층 제101호

서울 양천구 신정동 912-3

주소복사
경매구분강제경매
용도상가
토지18.84㎡(5.7평)
건물34.02㎡(10.29평)
감정가188,000,000원
최저가96,256,000원
보증금9,625,600원 (10%)
청구액120,000,000원
개시결정2025년 09월 22일
감정일2025년 09월 29일
배당종기2025년 12월 23일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도상가
토지18.84㎡(5.7평)
건물34.02㎡(10.29평)
감정가188,000,000원
최저가96,256,000원
보증금9,625,600원 (10%)
청구액120,000,000원
개시결정2025년 09월 22일
감정일2025년 09월 29일
배당종기2025년 12월 23일
매각일2026년 06월 16일
1 / 4
건물전경
건물전경
세대출입문
세대출입문
감정가
1억8,800만원
1,827만원/평
최저가48.8%
9,625만원
935만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-30
유찰3회선순위임차인
유찰3회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자조OO
채권자유OO
압류권자서OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
9,625만원진행
2026.04.30(10:00)
1억2,032만원유찰
2026.03.25(10:00)
1억5,040만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

- 집합건축물대장상 '제1종근린생활시설(소매점)'로 등재되어 있음- 매수인에게 대항할 수 있는 임차인이 있음(임대차보증금 120,000,000원, 전입일자 2022.12.06., 확정일자 2022.12.06.)- 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 매수인이 인수함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0