경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매13계]2025타경12406
서울특별시 금천구 시흥동 888-14 신영메트로시티 제2층 제203호

서울 금천구 시흥동 888-14

주소복사
경매구분강제경매
용도사무실
토지5.3㎡(1.6평)
건물18.27㎡(5.53평)
감정가210,000,000원
최저가168,000,000원
보증금16,800,000원 (10%)
청구액194,000,000원
개시결정2025년 09월 29일
감정일2025년 10월 14일
배당종기2025년 12월 31일
매각일2026년 07월 08일
경매구분강제경매
용도사무실
토지5.3㎡(1.6평)
건물18.27㎡(5.53평)
감정가210,000,000원
최저가168,000,000원
보증금16,800,000원 (10%)
청구액194,000,000원
개시결정2025년 09월 29일
감정일2025년 10월 14일
배당종기2025년 12월 31일
매각일2026년 07월 08일
1 / 8
2025타경12406
주위 전경 1
지상 1층 공용 출입구
주위 전경 2
2층 전경
본건 전경
본건 호수
지상 1층 전경
감정가
2억1,000만원
3,797만원/평
최저가20%
1억6,800만원
3,037만원/평
공고2026년 07월 08일입찰 D-51
유찰1회선순위임차인대항력포기특별매각조건임차권등기
유찰1회선순위임차인대항력포기특별매각조건임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자손OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자오OO

기일 내역

2026.07.08(10:00)
1억6,800만원진행
2026.05.14(10:00)
2억1,000만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각

물건 비고(매각 명세서)

특별매각조건 : 채권자는 매수인에 대해 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0