경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매16계]2025타경12473
서울특별시 강서구 화곡동 24-144 서경홈타운 제6층 제603호

서울 강서구 화곡동 24-144

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지7.41㎡(2.24평)
건물29.98㎡(9.07평)
감정가265,000,000원
최저가212,000,000원
보증금21,200,000원 (10%)
청구액253,000,000원
개시결정2025년 10월 01일
감정일2025년 10월 16일
배당종기2025년 12월 31일
매각일2026년 06월 10일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지7.41㎡(2.24평)
건물29.98㎡(9.07평)
감정가265,000,000원
최저가212,000,000원
보증금21,200,000원 (10%)
청구액253,000,000원
개시결정2025년 10월 01일
감정일2025년 10월 16일
배당종기2025년 12월 31일
매각일2026년 06월 10일
1 / 10
주위 전경
1층 출입구
본건 호수 출입문
감정가
2억6,500만원
2,921만원/평
최저가20%
2억1,200만원
2,337만원/평
공고2026년 06월 10일입찰 D-23
유찰1회임차권등기선순위임차인대항력포기
유찰1회임차권등기선순위임차인대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자고OO

기일 내역

2026.06.10(10:00)
2억1,200만원진행
2026.04.28(10:00)
2억6,500만원유찰

매각공고

물건 비고

임차인 및 주택임차권승계인 주택도시보증공사는 매수인에 대하여 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환 청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0