경매구분강제경매
용도사무실
토지7.95㎡(2.4평)
건물29.86㎡(9.03평)
감정가292,000,000원
최저가292,000,000원
보증금29,200,000원 (10%)
청구액255,000,000원
개시결정2025년 10월 13일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2026년 01월 12일
매각일2026년 06월 10일
경매구분강제경매
용도사무실
토지7.95㎡(2.4평)
건물29.86㎡(9.03평)
감정가292,000,000원
최저가292,000,000원
보증금29,200,000원 (10%)
청구액255,000,000원
개시결정2025년 10월 13일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2026년 01월 12일
매각일2026년 06월 10일
감정가
2억9,200만원
3,233만원/평최저가
2억9,200만원
3,233만원/평공고2026년 06월 10일입찰 D-23일
신건선순위임차인대항력포기임차권등기
신건선순위임차인대항력포기임차권등기
당사자 내역
채무자겸소유자문OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자신OO
기일 내역
2026.06.10
2억9,200만원진행
매각공고
물건 비고
임차인 및 주택임차권승계인 주택도시보증공사는 매수인에 대하여 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환 청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

![[본건 웰타운비 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0420250012542007.jpg)
![[본건 웰타운비 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0420250012542008.jpg)
![[본건 웰타운비 지상 주차장 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0420250012542009.jpg)
![[본건 웰타운비 접면도로 및 주위환경]](https://cdn.madangs.com/img/0420250012542010.jpg)
![[본건 웰타운비 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0420250012542011.jpg)
![[본건 웰타운비 출입문 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0420250012542012.jpg)
![[본건 웰타운비 기계식 주차설비 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0420250012542013.jpg)
![[본건 웰타운비 접면도로 및 주위환경]](https://cdn.madangs.com/img/0420250012542014.jpg)

대법원
문서
분석
사이트