경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매16계]2025타경12563
서울특별시 양천구 신월동 135-27 진도홈타운 제5층 제502호

서울 양천구 신월동 135-27

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지26.08㎡(7.89평)
건물57.06㎡(17.26평)
감정가248,000,000원
최저가248,000,000원
보증금24,800,000원 (10%)
청구액250,000,000원
개시결정2025년 10월 13일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2026년 01월 12일
매각일2026년 06월 10일
경매구분강제경매
용도다세대
토지26.08㎡(7.89평)
건물57.06㎡(17.26평)
감정가248,000,000원
최저가248,000,000원
보증금24,800,000원 (10%)
청구액250,000,000원
개시결정2025년 10월 13일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2026년 01월 12일
매각일2026년 06월 10일
본건건물 전경
제5층 전경
공동출입구
주변환경
본건 현관문
내 부 구 조 도
감정가
2억4,800만원
1,436만원/평
최저가
2억4,800만원
1,436만원/평
실거래 매매매매
1억 5,700만원
실거래 전세전세
1억 6,000만원
공고2026년 06월 10일입찰 D-23
신건임차권등기선순위임차인대항력포기
신건임차권등기선순위임차인대항력포기
빠른신건

대법원에 아직 게시되지 않은 신건입니다. 경매마당에서 가장 먼저, 누구보다 빠르게 확인하세요!

(일부 중요 정보가 누락되어 있을 수 있으니 매각기일 14일 전 다시 확인하시기 바랍니다.)

Madang Only

당사자 내역

채무자겸소유자유OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자김OO

기일 내역

2026.06.10
2억4,800만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

임차인 김수민의 주택임차권승계인 주택도시보증공사는 매수인에 대하여 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환 청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

물건 비고(매각 명세서)

- 임차인 김수민의 주택임차권승계인 주택도시보증공사는 매수인에 대하여 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환 청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각- 본건 건물의 외벽표기는 "진도홈빌26차 101동"으로 표기되어 있음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0