경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매11계]2025타경12570
서울특별시 영등포구 영등포동1가 145 제3층 제312호

서울 영등포구 영등포동1가 145

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지6.22㎡(1.88평)
건물15.08㎡(4.56평)
감정가140,000,000원
최저가71,680,000원
보증금7,168,000원 (10%)
청구액134,166,266원
개시결정2025년 10월 14일
감정일2025년 10월 22일
배당종기2026년 01월 15일
매각일2026년 06월 18일
경매구분강제경매
용도아파트
토지6.22㎡(1.88평)
건물15.08㎡(4.56평)
감정가140,000,000원
최저가71,680,000원
보증금7,168,000원 (10%)
청구액134,166,266원
개시결정2025년 10월 14일
감정일2025년 10월 22일
배당종기2026년 01월 15일
매각일2026년 06월 18일
1 / 11
위 치 도
광 역 위 치 도
[본건 전경1]
[본건 전경2]
[1층 출입구]
[복도 현황]
[본건]
[지하 주차장]
[주변 도로현황1]
[주변 도로현황2]
내 부 구 조 도
감정가
1억4,000만원
3,070만원/평
최저가48.8%
7,168만원
1,571만원/평
실거래 매매매매
1억 2,000만원KB 1억 2,000만원
실거래 전세전세
1억 1,000만원KB 1억 1,500만원
공고2026년 06월 18일입찰 D-31
유찰3회대항력포기선순위임차인임차권등기
유찰3회대항력포기선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자서OOOOOOOOOO
주택임차권자한OOOOOOO

기일 내역

2026.06.18(10:00)
7,168만원진행
2026.05.12(10:00)
8,960만원유찰
2026.03.31(10:00)
1억1,200만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

신청채권자 겸 주택임차권자 승계인인 서울보증보험 주식회사는 매수인에 대한 대항력 포기, 우선변제권만 행사, 임차권등기 말소에 동의한다는 확약서 제출

물건 비고(매각 명세서)

통칭 '내이처해밀'임신청채권자 겸 주택임차권자의 승계인인 서울보증보험 주식회사는 2026.01.21.자로 '이 사건 매수인에 대한 대항력을 포기하고 우선변제권만 행사하며, 임차권등기의 말소에 동의한다'는 취지의 확약서를 제출하였음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0