경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매13계]2025타경12580
서울특별시 양천구 신월동 60-31 한울팰리스 제4층 제401호

서울 양천구 신월동 60-31

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지11.52㎡(3.48평)
건물22.68㎡(6.86평)
감정가272,000,000원
최저가217,600,000원
보증금21,760,000원 (10%)
청구액287,000,000원
개시결정2025년 10월 14일
감정일2025년 10월 22일
배당종기2026년 01월 15일
매각일2026년 07월 08일
경매구분강제경매
용도아파트
토지11.52㎡(3.48평)
건물22.68㎡(6.86평)
감정가272,000,000원
최저가217,600,000원
보증금21,760,000원 (10%)
청구액287,000,000원
개시결정2025년 10월 14일
감정일2025년 10월 22일
배당종기2026년 01월 15일
매각일2026년 07월 08일
1 / 13
건물전경
건물전경
세대출입문
세대출입문
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 소재 건물 전경
1층 출입문
주변환경
본건 소재 건물 전경
본건 현관
주변환경
내 부 구 조 도
감정가
2억7,200만원
3,965만원/평
최저가20%
2억1,760만원
3,172만원/평
공고2026년 07월 08일입찰 D-51
유찰1회선순위임차인대항력포기임차권등기특별매각조건
유찰1회선순위임차인대항력포기임차권등기특별매각조건

당사자 내역

채무자겸소유자손OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자안OO

기일 내역

2026.07.08(10:00)
2억1,760만원진행
2026.05.14(10:00)
2억7,200만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각

물건 비고(매각 명세서)

특별매각조건 : 채권자는 매수인에 대해 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0