경매구분강제경매
용도다세대
토지17㎡(5.14평)
건물23.77㎡(7.19평)
감정가270,000,000원
최저가270,000,000원
보증금27,000,000원 (10%)
청구액236,000,000원
개시결정2025년 10월 15일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2026년 01월 14일
매각일2026년 06월 10일
경매구분강제경매
용도다세대
토지17㎡(5.14평)
건물23.77㎡(7.19평)
감정가270,000,000원
최저가270,000,000원
보증금27,000,000원 (10%)
청구액236,000,000원
개시결정2025년 10월 15일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2026년 01월 14일
매각일2026년 06월 10일
감정가
2억7,000만원
3,755만원/평최저가
2억7,000만원
3,755만원/평실거래 매매매매
2억 1,000만원KB 1억 7,300만원
실거래 전세전세
2억 3,600만원
공고2026년 06월 10일입찰 D-25일
신건임차권등기대항력포기선순위임차인
신건임차권등기대항력포기선순위임차인
당사자 내역
채무자겸소유자주OOOOOOO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자최OO
기일 내역
2026.06.10
2억7,000만원진행
매각공고
물건 비고
임차인 및 주택임차권승계인 주택도시보증공사는 매수인에 대하여 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환 청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

대법원
문서
분석
사이트