경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매13계]2025타경12674
서울특별시 구로구 고척동 253-5 우진명가 제102동 제6층 제602호

서울 구로구 고척동 253-5

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지33.08㎡(10.01평)
건물47.72㎡(14.44평)
감정가291,000,000원
최저가232,800,000원
보증금23,280,000원 (10%)
청구액278,000,000원
개시결정2025년 10월 20일
감정일2025년 10월 28일
배당종기2026년 01월 21일
매각일2026년 07월 08일
경매구분강제경매
용도다세대
토지33.08㎡(10.01평)
건물47.72㎡(14.44평)
감정가291,000,000원
최저가232,800,000원
보증금23,280,000원 (10%)
청구액278,000,000원
개시결정2025년 10월 20일
감정일2025년 10월 28일
배당종기2026년 01월 21일
매각일2026년 07월 08일
1 / 8
2025타경12674
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 주변촬영
본건 촬영 2
본건 촬영
본건 입구촬영
내 부 구 조 도
감정가
2억9,100만원
2,015만원/평
최저가20%
2억3,280만원
1,612만원/평
실거래 매매매매
2억 9,500만원
실거래 전세전세
2억 7,800만원
공고2026년 07월 08일입찰 D-54
유찰1회선순위임차인대항력포기특별매각조건임차권등기
유찰1회선순위임차인대항력포기특별매각조건임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자이OO

기일 내역

2026.07.08(10:00)
2억3,280만원진행
2026.05.14(10:00)
2억9,100만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각

물건 비고(매각 명세서)

특별매각조건 : 채권자는 매수인에 대해 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0