경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매16계]2025타경12738
서울특별시 강서구 화곡동 111-27 제이와이팰리스 제5층 제502호

서울 강서구 화곡동 111-27

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지36.54㎡(11.05평)
건물59.17㎡(17.9평)
감정가305,000,000원
최저가305,000,000원
보증금30,500,000원 (10%)
청구액346,000,000원
개시결정2025년 10월 21일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2026년 01월 20일
매각일2026년 06월 10일
경매구분강제경매
용도다세대
토지36.54㎡(11.05평)
건물59.17㎡(17.9평)
감정가305,000,000원
최저가305,000,000원
보증금30,500,000원 (10%)
청구액346,000,000원
개시결정2025년 10월 21일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2026년 01월 20일
매각일2026년 06월 10일
로그인 후 이용할 수 있습니다.
건물전경
건물전경
세대출입문
세대출입문
감정가
3억500만원
1,703만원/평
최저가
3억500만원
1,703만원/평
실거래 매매매매
2억 4,000만원
실거래 전세전세
3억 4,600만원
공고2026년 06월 10일입찰 D-25
신건임차권등기위반건축물선순위임차인대항력포기
신건임차권등기위반건축물선순위임차인대항력포기
빠른신건

대법원에 아직 게시되지 않은 신건입니다. 경매마당에서 가장 먼저, 누구보다 빠르게 확인하세요!

(일부 중요 정보가 누락되어 있을 수 있으니 매각기일 14일 전 다시 확인하시기 바랍니다.)

Madang Only

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자김OO

기일 내역

2026.06.10
3억500만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

임차인 및 주택임차권승계인 주택도시보증공사는 매수인에 대하여 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환 청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

물건 비고(매각 명세서)

- 임차인 및 주택임차권승계인 주택도시보증공사는 매수인에 대하여 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환 청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각- 집합건축물대장상 위반건축물로 표기되어 있음(감정평가서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0