경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매4계]2025타경12745
서울특별시 금천구 독산동 1071-25 삼성프라임 제5층 제502호

서울 금천구 독산동 1071-25

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지17.63㎡(5.33평)
건물29.17㎡(8.82평)
감정가243,100,000원
최저가243,100,000원
보증금24,310,000원 (10%)
청구액228,000,000원
개시결정2025년 10월 21일
감정일2025년 10월 29일
배당종기2026년 01월 20일
매각일2026년 05월 28일
경매구분강제경매
용도다세대
토지17.63㎡(5.33평)
건물29.17㎡(8.82평)
감정가243,100,000원
최저가243,100,000원
보증금24,310,000원 (10%)
청구액228,000,000원
개시결정2025년 10월 21일
감정일2025년 10월 29일
배당종기2026년 01월 20일
매각일2026년 05월 28일
1 / 4
건물 전경
도로명 주소
공동 출입문
세대 출입문
감정가
2억4,310만원
2,756만원/평
최저가
2억4,310만원
2,756만원/평
실거래 매매매매
2억 2,800만원
실거래 전세전세
2억 2,800만원
공고2026년 05월 28일입찰 D-12
신건선순위임차인대항력포기임차권등기위반건축물
신건선순위임차인대항력포기임차권등기위반건축물

당사자 내역

채무자겸소유자고OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자오OO

기일 내역

2026.05.28(10:00)
2억4,310만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

- 제시외 건물 포함 - 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 배당받지 못하는 잔액에 대한 임차보증금반환청구권 포기 조건 매각

물건 비고(매각 명세서)

- 제시외 건물 포함- 집합건축물대장상 위반건축물 : 패널/패널, 0.3㎡, 보일러실(발생연도 : 2021년)[주택과-22575(2024.7.25.)]로 등재되어 있음- 임차인 오보람 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사는 매수인에 대하여 배당받지 못하는 잔액에 대한 임차보증금반환청구권을 포기하고, 주택임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0