경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매12계]2025타경12908
서울특별시 영등포구 도림동 821 영등포아트자이아파트 제106동 제24층 제2403호

서울 영등포구 도림동 821

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지72.11㎡(21.81평)
건물143.59㎡(43.44평)
감정가1,880,000,000원
최저가1,504,000,000원
보증금150,400,000원 (10%)
청구액898,834,681원
개시결정2025년 10월 28일
감정일2025년 11월 06일
배당종기2026년 01월 28일
매각일2026년 06월 11일
경매구분임의경매
용도아파트
토지72.11㎡(21.81평)
건물143.59㎡(43.44평)
감정가1,880,000,000원
최저가1,504,000,000원
보증금150,400,000원 (10%)
청구액898,834,681원
개시결정2025년 10월 28일
감정일2025년 11월 06일
배당종기2026년 01월 28일
매각일2026년 06월 11일
1 / 6
본건 단지 입구
본건 전경
본건 전경
본건 공동현관
본건 세대현관
주위 전경
감정가
18억8,000만원
4,327만원/평
최저가20%
15억400만원
3,462만원/평
실거래 매매매매
17억 7,000만원KB 16억 1,000만원
실거래 전세전세
8억 9,000만원KB 8억 4,000만원
공고2026년 06월 11일입찰 D-26
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자장OO
채권자주OOOOOOOOOO
근저당권자주OOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.11(10:00)
15억400만원진행
2026.04.29(10:00)
18억8,000만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0