경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매3계]2025타경12949
서울특별시 영등포구 도림동 138-3

서울 영등포구 도림동 138-3

주소복사
경매구분임의경매
용도대지
토지133㎡(40.23평)
건물-
감정가1,516,200,000원
최저가970,368,000원
보증금97,036,800원 (10%)
청구액1,013,397,380원
개시결정2025년 10월 30일
감정일2025년 11월 10일
배당종기2026년 02월 02일
매각일2026년 06월 16일
경매구분임의경매
용도대지
토지133㎡(40.23평)
건물-
감정가1,516,200,000원
최저가970,368,000원
보증금97,036,800원 (10%)
청구액1,013,397,380원
개시결정2025년 10월 30일
감정일2025년 11월 10일
배당종기2026년 02월 02일
매각일2026년 06월 16일
1 / 7
2025타경12949
주위전경 1
본건 전경 1
본건 전경 2
비교표준지 (140-17)
주위전경 2
2025타경12949
감정가
15억1,620만원
3,768만원/평
최저가36%
9억7,036만원
2,412만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-32
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자제OOOOOOOOOO
채권자한OOOOOOOOO
승계인농OOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
9억7,036만원진행
2026.04.30(10:00)
12억1,296만원유찰
2026.03.25(10:00)
15억1,620만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

현황 나대지 상태로 2025.03.19. '공동주택(다세대주택), 연면적 496.45㎡'의 건축허가가 있었던 것으로 조회되며(세움터), 착공예정일은 2025.09.01.이나 기준시점 현재 착공은 이루어지지 않은 상태임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0