경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매3계]2025타경13240[2]
서울특별시 금천구 가산동 550-1 아이티캐슬 제지2층 제비219호

서울 금천구 가산동 550-1

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지20.69㎡(6.26평)
건물79.09㎡(23.92평)
감정가208,000,000원
최저가133,120,000원
보증금13,312,000원 (10%)
청구액1,289,000,000원
개시결정2025년 11월 13일
감정일2025년 12월 05일
배당종기2026년 02월 19일
매각일2026년 06월 16일
경매구분임의경매
용도아파트
토지20.69㎡(6.26평)
건물79.09㎡(23.92평)
감정가208,000,000원
최저가133,120,000원
보증금13,312,000원 (10%)
청구액1,289,000,000원
개시결정2025년 11월 13일
감정일2025년 12월 05일
배당종기2026년 02월 19일
매각일2026년 06월 16일
1 / 19
건물 전경
도로명 주소
공동 출입문
1209호 세대 출입문
비219호 세대 출입문
주위환경
호 별 배 치 도 및 내 부 구 조 도 (2)
호 별 배 치 도 및 내 부 구 조 도 (1)
감정가
2억800만원
869만원/평
최저가36%
1억3,312만원
556만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-30
유찰2회토지별도등기
유찰2회토지별도등기

당사자 내역

채무자겸소유자파OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자중OOOOO
승계인유OOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
1억3,312만원진행
2026.04.30(10:00)
1억6,640만원유찰
2026.03.25(10:00)
2억800만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

토지 별도등기 있음

물건 비고(매각 명세서)

- 토지 별도등기 있음- 집합건축물대장상 '아파트형공장'으로 등재되어 있음- 공장및광업재단저당법 제6조 목록 제2012-41호, 공장저당법 제7조 목록 제78호, 공장저당법 제7조 목록 제104호 기계기구는 기준시점 현재 소재불명으로 감정평가에서 제외하였음(2025.12.10.자 감정평가서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0