경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울남부지방법원 본원 [경매15계]2026타경3643
서울특별시 금천구 가산동 141-2 가산양우내안애애플 제16층 제1603호

서울 금천구 가산동 141-2

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(사무)
토지2.89㎡(0.87평)
건물12.04㎡(3.64평)
감정가110,000,000원
최저가110,000,000원
보증금11,000,000원 (10%)
청구액132,061,615원
개시결정2026년 02월 09일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2026년 05월 11일
매각일2026년 06월 09일
경매구분강제경매
용도오피스텔(사무)
토지2.89㎡(0.87평)
건물12.04㎡(3.64평)
감정가110,000,000원
최저가110,000,000원
보증금11,000,000원 (10%)
청구액132,061,615원
개시결정2026년 02월 09일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2026년 05월 11일
매각일2026년 06월 09일
공동 출입구
16층 복도
기계식 주차설비
본건 소재 건물
본건 현관문
1층 승강기홀
주위환경
감정가
1억1,000만원
3,021만원/평
최저가
1억1,000만원
3,021만원/평
공고2026년 06월 09일입찰 D-23
신건
신건
빠른신건

대법원에 아직 게시되지 않은 신건입니다. 경매마당에서 가장 먼저, 누구보다 빠르게 확인하세요!

(일부 중요 정보가 누락되어 있을 수 있으니 매각기일 14일 전 다시 확인하시기 바랍니다.)

Madang Only

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자서OOOOOOOOOO
근저당권자지O

기일 내역

2026.06.09
1억1,000만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

주택임차권자 한국토지주택공사의 승계인인 서울보증보험 주식회사는 매수인에 대하여 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금반환채권을 포기하고, 주택임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0