경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매5계]2022타경110797
서울특별시 동대문구 천호대로 289, 15층1513호 (답십리동,한일노벨리아)

서울 동대문구 답십리동 494-1

주소복사
경매구분강제경매
용도근린주택
토지2.68㎡(0.81평)
건물14.76㎡(4.46평)
감정가135,000,000원
최저가1,246,000원
보증금249,200원 (20%)
청구액9,280,473원
개시결정2022년 11월 02일
감정일2022년 11월 11일
배당종기2023년 01월 12일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도근린주택
토지2.68㎡(0.81평)
건물14.76㎡(4.46평)
감정가135,000,000원
최저가1,246,000원
보증금249,200원 (20%)
청구액9,280,473원
개시결정2022년 11월 02일
감정일2022년 11월 11일
배당종기2023년 01월 12일
매각일2026년 06월 16일
1 / 14
2022타경110797
2022타경110797
위 치 도
광 역 위 치 도
본동 전경
본동 주위환경
1층 외부출입구
층별 배치도
본건 현관
본동 전경
본동 주위환경
1층 내부출입구
15층 복도
내 부 구 조 도
감정가
1억3,500만원
3,026만원/평
최저가99.1%
124만원
27만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-32
유찰21회선순위임차인재매각임차권등기
유찰21회선순위임차인재매각임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOOOOO
임차인이OO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
124만원진행
2026.05.12(10:00)
155만원유찰
2026.04.07(10:00)
194만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년03월03일)

2026.3.3. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

재매각, 매수신청보증금 20%

물건 비고(매각 명세서)

1. 재매각임. 매수신청보증금은 최저매각가격의 20%임.2. 매수인에게 대항할 수 있는 임차인 있음(임대차보증금 135,000,000원, 전입일 2020. 1. 29. 확정일자 2020. 1. 29.). 임차인 이현석 23. 01. 12. 권리신고만 하고 배당요구를 하지 않아 전액 매수인이 인수함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0