경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매1계]2023타경1173
서울특별시 동대문구 청계천로 503, 12층1209호 (용두동,청계다우아트리체디벨)

서울 동대문구 용두동 255-70

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지4.84㎡(1.46평)
건물26.65㎡(8.06평)
감정가308,000,000원
최저가4,439,000원
보증금887,800원 (20%)
청구액31,067,164원
개시결정2023년 04월 03일
감정일2023년 04월 09일
배당종기2023년 06월 14일
매각일2026년 06월 02일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지4.84㎡(1.46평)
건물26.65㎡(8.06평)
감정가308,000,000원
최저가4,439,000원
보증금887,800원 (20%)
청구액31,067,164원
개시결정2023년 04월 03일
감정일2023년 04월 09일
배당종기2023년 06월 14일
매각일2026년 06월 02일
1 / 11
2023타경1173
2023타경1173
위    치    도
광 역 위 치 도
본건 소재 1동의 건물 전면 등
본건 소재 건물의 제1층 등
본건 소재 제12층 복도 등
전면 주위환경 등
후면 주위환경 등
본건 현관문
내 부 구 조 도
감정가
3억800만원
3,821만원/평
최저가98.6%
443만원
55만원/평
실거래 매매매매
2억 9,000만원
실거래 전세전세
2억 5,500만원
공고2026년 06월 02일입찰 D-18
유찰19회선순위임차인재매각특별매각조건
유찰19회선순위임차인재매각특별매각조건

당사자 내역

채무자겸소유자파OOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자주OOOOOOOO
임차인박OO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
443만원진행
2026.04.28(10:00)
554만원유찰
2026.03.24(10:00)
693만원유찰

매각공고

물건 비고

특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0