경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매1계]2023타경5199
서울특별시 동대문구 한천로2길 84, 11층1109호 (장안동,에스아이팰리스장안센텀)

서울 동대문구 장안동 416-1

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지5.07㎡(1.53평)
건물23.38㎡(7.07평)
감정가372,000,000원
최저가10,470,000원
보증금2,094,000원 (20%)
청구액310,000,000원
개시결정2023년 11월 23일
감정일2023년 11월 30일
배당종기2024년 02월 05일
매각일2026년 06월 02일
경매구분강제경매
용도아파트
토지5.07㎡(1.53평)
건물23.38㎡(7.07평)
감정가372,000,000원
최저가10,470,000원
보증금2,094,000원 (20%)
청구액310,000,000원
개시결정2023년 11월 23일
감정일2023년 11월 30일
배당종기2024년 02월 05일
매각일2026년 06월 02일
1 / 14
2023타경5199
2023타경5199
2023타경5199
본건 현관
주변 환경(장한평역 1번출구)
내 부 구 조 도
감정가
3억7,200만원
5,261만원/평
최저가97.2%
1,047만원
148만원/평
실거래 매매매매
2억 8,000만원
실거래 전세전세
3억 1,500만원
공고2026년 06월 02일입찰 D-18
유찰16회특별매각조건선순위임차인재매각임차권등기
유찰16회특별매각조건선순위임차인재매각임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자이OO
교부권자강OOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
1,047만원진행
2026.05.08(16:00)
미납
2026.03.31(15:00)
최고가매각허가결정

매각공고

물건 비고(공고문)

특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0