경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매4계]2023타경106214
서울특별시 강북구 도봉로 261, 3층329호 (수유동,삼호아파트,수유프라자)

서울 강북구 수유동 63

주소복사
경매구분공유물분할을위한경매
용도상가
토지18.54㎡(5.61평)
건물69.85㎡(21.13평)
감정가215,200,000원
최저가18,486,000원
보증금1,848,600원 (10%)
청구액-
개시결정2023년 05월 17일
감정일2025년 01월 15일
배당종기2023년 07월 27일
매각일2026년 06월 09일
경매구분공유물분할을위한경매
용도상가
토지18.54㎡(5.61평)
건물69.85㎡(21.13평)
감정가215,200,000원
최저가18,486,000원
보증금1,848,600원 (10%)
청구액-
개시결정2023년 05월 17일
감정일2025년 01월 15일
배당종기2023년 07월 27일
매각일2026년 06월 09일
1 / 32
2023타경106214
2023타경106214
2023타경106214
2023타경106214
2023타경106214
2023타경106214
2023타경106214
2023타경106214
2023타경106214
2023타경106214
342호
(3층 가구업체 운영자 진술에 의함)
343호
(3층 가구업체 운영자 진술에 의함)
342호,343호 전체 모습
(3층 가구업체 운영자 진술에 의함)
329호, 330호, 337호, 338호, 339호 전체 모습
(3층 가구업체
2023타경106214
2023타경106214
2023타경106214
2023타경106214
329호
(3층 가구업체 운영자 진술에 의함)
330호
(3층 가구업체 운영자 진술에 의함)
337호
(3층 가구업체 운영자 진술에 의함)
338호
(3층 가구업체 운영자 진술에 의함)
339호
(3층 가구업체 운영자 진술에 의함)
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 소재 건물 전경
본건 기호1 전경
기호6,7 전경
본건 소재 건물 전경
기호2-5 전경
본건 인근 주위환경
감정가
2억1,520만원
1,018만원/평
최저가91.4%
1,848만원
87만원/평
공고2026년 06월 09일입찰 D-25
유찰17회형식적경매
유찰17회형식적경매

당사자 내역

소유자이OO
소유자송OO
신청인주OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
1,848만원진행
2026.05.07(10:00)
2,310만원유찰
2026.03.31(10:00)
2,888만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년01월06일)

변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각 2. 본건이 소재하는 3층은 수개호를 벽체구분 없이 가구 판매장으로 이용 중이나 본건은 현재 공실 상태임 3. 본건이 소재하는 3층은 각 호별 바닥표지 및 건물번호표지는 갖추고 있지 않으나 집합건축물대장상의 건축물현황도, 구분건물 각 호수와 통로(공용부분)를 구분하는 바닥타일의 색상 및 본건(물건 1~7) 바닥에 표시된 파란색테이프로 위치를 확인하였음(본건의 바닥에 너비3센티미터 이상의 동판, 강판, 석재 등의 견고한 표지는 설치되어 있지 않음, 바닥 및 상단에 건물번호표지는 갖추고 있지 않음)

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각2. 본건이 소재하는 3층은 수개호를 벽체구분 없이 가구 판매장으로 이용 중이나 본건은 현재 공실 상태임3. 본건이 소재하는 3층은 각 호별 바닥표지 및 건물번호표지는 갖추고 있지 않으나 집합건축물대장상의 건축물현황도, 구분건물 각 호수와 통로(공용부분)를 구분하는 바닥타일의 색상 및 본건(물건 1~7) 바닥에 표시된 파란색테이프로 위치를 확인하였음(본건의 바닥에 너비3센티미터 이상의 동판, 강판, 석재 등의 견고한 표지는 설치되어 있지 않음, 바닥 및 상단에 건물번호표지는 갖추고 있지 않음)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0