경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매2계]2023타경113243
서울특별시 성북구 보국문로38길 3, 지하층

서울 성북구 정릉동 822-25

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지37.42㎡(11.32평)
건물63.93㎡(19.34평)
감정가24,249,120원
최저가15,590,000원
보증금1,559,000원 (10%)
청구액67,521,070원
개시결정2023년 09월 21일
감정일2023년 10월 10일
배당종기2023년 12월 01일
매각일2026년 06월 02일
경매구분강제경매
용도다세대
토지37.42㎡(11.32평)
건물63.93㎡(19.34평)
감정가24,249,120원
최저가15,590,000원
보증금1,559,000원 (10%)
청구액67,521,070원
개시결정2023년 09월 21일
감정일2023년 10월 10일
배당종기2023년 12월 01일
매각일2026년 06월 02일
1 / 12
2023타경113243
2023타경113243
2023타경113243
2023타경113243
감정가
2,424만원
125만원/평
최저가35.7%
1,559만원
80만원/평
실거래 매매매매
2억 2,500만원
공고2026년 06월 02일입찰 D-17
유찰12회선순위임차인건물지분
유찰12회선순위임차인건물지분

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채무자겸소유자박OO
채권자서OOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
1,559만원진행
2026.04.28(10:00)
1,948만원유찰
2026.03.24(10:00)
2,436만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년10월13일)

2025.10.13. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

제시외 건물 포함

물건 비고(매각 명세서)

1. 지분(7분의2 매각임) / 공유자우선매수 신고 제한있음2. 제시 외 건물 포함 (면적 약 4.5㎡, 용도 : 보일러실)3. 지하층 공용부분 일부를 무단점유중임(감정평가서 참조)4. 최저매각가격은 23타경113243호 소유자 박대우 지분(7분의 1)과 23타경4820호 소유자 박현우 지분(7분의 1)의 각 감정가격을 합산한 금액임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0